BlueBird
 Главная  •  Торренты  •  Правила  •  ЧаВо
[login] [recover] [signup] [about]
 

Привет, гость

 
 

Логин:

Пароль:



Регистрация
Забыли пароль?
 
   

 

Социальные сети

 
 
 
   

 

Торрент Клиенты

 
   Официальный
  Azureus (Java)
  BitTornado
  uTorrent *
  Acquisition (Mac)
  BitSpirit

  *Клиенты рекомендуемые нами
 
   

 

Поддержи трекер!

 
 Людям, с большим сердцем / To people, with a big heart 
   

Напоминание о правилах
 


Уважаемый Пользователь!


Добро пожаловать на наш проект для ценителей качественного аудио и видео контента. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с данными правилами и ЧаВо.

И помните, выполнение данных правил - гарантирует Вам безоблачное обитание на нашем трекере, будьте добропорядочными и мы всегда будем рады Вас видеть.




1. Общие правила - За несоблюдение - удаление с трекера!

  • 1.1 Данные правила не подлежат обсуждению и обязательны для выполнения всеми без исключения пользователями трекера любого ранга (Администрация и Дирекция - как лица, эти правила устанавливающие - поступают по своему усмотрению). Если вам не нравятся эти правила и вы хотите для себя другие правила - вы всегда можете создать свой собственный сайт и делать там все, что вам нравится.
  • 1.2 Слово Администрации - закон для пользователей трекера! В этом правиле нет исключений - BlueBird является частным битторрент трекером, и его политика определяется исключительно владельцами ресурса.
  • 1.3 Злостный нарушитель правил трекера получает предупреждение ( ). Это значит, что следующего предупреждения не будет! Пользователь будет просто удален с трекера. В случае предупреждения ВИП и прочие привилегированные статусы и классы не восстанавливаются.
  • 1.4 В случае постоянного нарушения правил, рецидивист будет забанен - доступ к трекеру с его IP адреса будет закрыт.
  • 1.5 Не регистрируйте для себя несколько аккаунтов - мы регулярно проверяем нашу базу данных и без труда вычисляем умельцев такого рода.
  • 1.6 Общение и содержимое в письменном виде на BlueBird (в комментариях, кричалке, профиле и т.д.), ведётся на литературном языке. Другие языки вы можете использовать только в случае крайней необходимости. В случае отсутствия русской раскладки клавиатуры, используйте транслит или виртуальную клавиатуру.
  • 1.7 Мы рады любым предложениям и замечаниям, направленным на улучшение работы нашего трекера. Мы также просим вас сообщать Дирекции о любых ошибках и неточностях в работе сайте. Все частные проблемы рекомендуется решать в частной переписке, используя систему личных сообщений.
  • 1.8 Используйте для регистрации только рабочий email адрес. Вы также всегда можете изменить его в вашем профиле пользователя. Все аккаунты с нерабочими почтовыми ящиками/состоящие из бессмысленного буквосочетания будут удаляться незамедлительно, точно так же, как и никнеймы которые прямо или латентно будут оскорблять пользователей, состоять из матерных слов и т.д., либо созвучны/похожи с никнеймами администрации ресурса. Мы не рекомендуем вам бесплатные почтовые службы Mail.ru или hotmail.com из-за используемых на них агрессивных системах анти-спама. Если вы долго не получаете письмо с подтверждением о регистрации/перерегистрации, смотрите ЧаВо или используйте другую почтовую службу. В свою очередь мы заверяем вас, что ваш почтовый адрес, равно как любая другая ваша персональная информация, не будет использована ни в каких других целях и никогда не будет передана третьим лицам. Мы рекомендуем вам также указать дополнительный способ для связи (номер ICQ, имя в Skype или в MSN) с вами в том случае, если возникнет такая необходимость.
  • 1.9 Если вы где-либо в сети показываете не уважительное отношение к нашему ресурсу, позволяете себе оскорбление наших пользователей, распространяете клевету о релизах, ставите под сомнения Правила и т.п., то что вы здесь забыли? Подобные аккаунты будут отключены.

2. Правила закачек - Важнее не бывает!

  • 2.1 Администрация сайта относится с уважением к нашим пользователям и не намерена ограничивать возможности использовать трекер "по умолчанию". Мы надеемся что вы так же будете относиться к другим пользователям, раздающим и к Администрации.
  • 2.2 Оптимальное соотношение "Скачал/Отдал", а так же "ТаймСид рейтинга" равно 1, то есть сколько скачал - столько и отдал. Если Ваш рейтинг понизится менее 0.5 - Вы автоматически получите предупреждение на 4 недели с возможностью реабилитироваться. В случае повышения рейтинга до 0.55 - предупреждение будет снято автоматически. Стремитесь поддерживать его, если хотите долгой и безоблачной жизни на нашем трекере, как впрочем, и на любом другом: не закрывайте ваш БитТоррент клиент как можно дольше! В случае, если вы остались единственных сидом (владельцем полной копии) на раздаче, пожалуйста оставайтесь на раздаче, если даже ваши рейтинги выше 1 - сегодня вы помогли кому-то, завтра он поможет вам. Если так случилось, что сидировать не можете - напишите пожалуйста автору публикации.
  • 2.2.1 Нарушая выше написанный пункт - Вы тем самым пренебрегаете правилами сообщества, в котором принято не только брать, но и делиться с другими. Последний ушедший с раздачи = предупреждение. За систематический уход с раздачи, если Вы единственный сидирующий - бан.
  • 2.3 Запрещены: раздача "мимо" трекера; скачивание "мимо" трекера (о чем свидетельствует множество недокачанных торрентов); одновременное скачивание с раздачей одного и того же торрента с одного и того же IP, - такие действия приравниваются к читерству.
  • 2.4 За частый hit&run (скачал и "свалил" с раздачи, когда активирован: видны значки "человечков, символизирующих возможность ухода с раздачи и, перед включением - Администрация делает массовую рассылку) Вы можете получить предупреждение, за систематический - бан. Независимо от того работает автоматический модуль проверки и выдачи предупреждений или нет, пользователи регулярно уходящие с раздач могут получить предупреждение/бан.
  • 2.4.1 В: Как не получить предупреждение за hit&run?
    О: Руководствуйтесь следующими оптимальными коэффициентами:

    рейтинг на раздаче до 0.3 - рекомендуемое время сидирования 3 суток (если рейтинг не поднимется);
    рейтинг на раздаче от 0.3 до 0.75 -рекомендуемое время сидирования 2 суток (если рейтинг не поднимется);
    рейтинг на раздаче от 0.75 до 1.0 - рекомендуемое время сидирования 1 сутки (если рейтинг не поднимется);
    рейтинг на раздаче от 1.0 - на добрую волю сидирующего;


    NB! Не путайте пожалуйста ваш общий рейтинг, с рейтингом на каждой индивидуальной раздаче.


    Не бойтесь выключать компьютер, но не забывайте его потом включать =) (модераторы не выдают предупреждение сразу, а проверяют состояние Ваших закачек несколько раз перед выдачей предупреждения за данное нарушение, с учетом других сидируемых торрентов в т.ч.)
  • 2.5 Если у вас возникают общие проблемы со скачиванием (трекер неправильно отображает вашу статистику, вы не можете подключится к трекеру, скорость ваших закачек очень низкая), прочтите наши ЧаВо - вы найдёте в них всю необходимую вам информацию. В случае возникновения каких-либо вопросов по конкретной раздаче, просьба обращаться не к администрации, а к раздающему, используя систему Личных Сообщений или Комментариев к раздаче.
  • 2.6 Не скачивайте торрент-файлы "впрок", пользуйтесь "закладками". Пользователи у которых много скачанных торрент-файлов и при этом сами релизы не скачаны, а так же много не докачанных раздач будут отключены.

3. Правила комментирования торрентов и общения на трекере

3.1 Комментарии, содержащие интересные сведения и/или доброжелательные, остроумные и веселые - флудом не являются, и мы им только рады!
  • 3.2 Система комментариев торрентов создана для того чтобы: (1) высказать свое уважение и благодарность раздающему, (2) задать интересующий вас конкретный технический вопрос относительно раздачи или релиза,(3) сообщить интересную информацию, относящуюся к раздаче.
  • 3.2.1 Если вы не намерены подключаться к раздаче, не комментируйте ее.
  • 3.2.2 Никакого другого языка кроме литературного в комментариях.
  • 3.2.3 Запрещены флэйм, флуд и оверпостинг.
  • 3.2.4 Расовые распри, споры, связанные с национальностью/народностью, негативные высказывания в этой связи - являются недопустимыми, равно как и троллинг пользователей в комментариях/антиреспектах.
  • 3.2.5 Не приветствуются и обычно удаляются из "кричалки"/комментариев изображения размером более 300*200 рх, а так же длииных ссылок. Частый рецидив, как правило, говорит о юном возрасте размещающего картинки при отсутствии более-менее логической текстовой связки, а учитывая что допустимый возраст с которого разрешена регистрация у нас - старше 13 лет, администрацией может быть принято решение о накладывании определенных ограничений до достижения пользователем допустимого возраста.
  • 3.2.6 "Цепляние" (подначивание) в чате других пользователей, нечленораздельное фонтанирование одному Вам понятными мыслями с или без признаков алко/нарко опьянения и т.п. поведение при поступлении 5 жалоб от других пользователей может привести к "кляпу".
  • 3.3 Запрещено выставление негативной оценки без мотивации (как и использование для выставления оценки программ-"ботов") в релизе - приравнивается к безосновательной и попытке "нагадить". Вы можете ставить любую оценку, но если она негативная, пожалуйста, мотивируйте ее.
  • 3.4 Крайне не приветствуется и в большинстве случаев карается предупреждением комментарий касательно статуса раздачи, ее доступности и скорости (+ см. пункт ниже: "не нравится...").
  • 3.5 Запрещены ссылки на другие трекеры и варез-порталы, распространение вареза, а так же любого рода реклама (скрытая или открытая). Рассылка личных сообщений пользователям, комментарии и т.п. предполагающие сборы средств на какие-либо проекты, приобретение дисков, озвучек, субтитров и т.п., а так же любого рода "опросы/обращения с перспективой на будущее" - является исключительной прерогативой Администрации сайта, подобная самодеятельность со стороны других пользователей запрещена (при получении подобных сообщений сообщайте пожалуйста Администрации).
  • 3.6 Мы не являемся политическим ресурсом: любого рода ссылки, обсуждения, умозаключения запрещены. Нарушителю сначала выдается кляп или предупреждение сроком на неделю, повторное нарушение приведет к аналогичному пожизненному взысканию.
  • 3.7 В комментариях не приветствуется КАПС, зАбОрЧиК или выделение комментариев жирным, большим шрифтом, другими цветами. Выделение комментариев - прерогатива администрации.
  • 3.8 Администрация неодобрительно относится к попрошайничеству монет/ключей/инвайтов и к пособничеству (реагированию на подобные просьбы), независимо от причин, побудивших пользователя к такому поступку. Данное нарушение карается от предупреждения до бана.
  • 3.9 Комментарии, связанные с теми или иными проблемами воспроизведения/качества релизов из категории Blu-ray Disc...Rip, принимаются только с указанием:
    * Наименования и точной версии плеера (прошивки для "железных" плееров);
    * Способа воспроизведения релиза (открытие с папки/образа/файла/стримминг, способ "монтирования" образа);
    С аудио/видео потоками и субтитрами: в виде сэмпла, скриншота, тайминга;
  • 3.9.1 В случае неполного описания проблемы - администрация делает ремарку в комментариях с просьбой дополнить информацию. При отсутствии последней за несколько часов - комментарий с неполным описанием проблемы удаляется администрацией;
  • 3.9.2 Все до единого комментарии, связанные с неудачными попытками воспроизведения не предназначенными для этого БД-плеерами (тем более ТВ), "воспроизведением по сети" (особенно релизов UHD BD с высоким битрейтом), "перемуксиванием с одного в другое" и т.д. - удаляются как абсурдные и нелогичные.
  • 3.9.3 Если вы позволяете себе обсуждать где-либо наши релизы, то будьте добры делать это в полной мере: как в случаях с неудачным воспроизведением, так и в случаях с удачным, - это будет объективно. В случае однобокого и только негативного высветления сабжа, возникает вполне логичный вопрос о намеренной дискредитации (иначе почему не обозревать и "когда все ок", логично, не правда ли?). Подобные аккаунты будут отключены для освобождения места тем пользователям, которые умеют создавать суждения не только негативно.
  • 3.9.4 Параноики, фанатики, просто глупые люди и всякого рода диванные "эксперты": комментарии на трекере не являются площадкой для удовлетворения ваших потребностей. Потому, при написании комментария, в котором будет откровенная чушь (даже, несмотря на то/естественно, что вам так не кажется), помните, бездарная трата времени Администрации на подобное чревата для вас от получения предупреждения - до отключения аккаунта (в зависимости от степени/настойчивости/навязывания подобной ахинеи).
  • 3.9.5 Ссылки на "открытые по истечению времени" раздачи с "замком" будут обновляться при наборе хотя бы трёх желающих.
  • 3.10 Помните, раздачи на нашем трекере ни в коей мере не предназначены для удовлетворения ваших личных запросов: если вам не нравится раздача, попробуйте поискать что-либо подходящее вам в другом месте.

4. Рекомендации к аватарам - Убедительная просьба следовать нижеизложенным правилам

  • 4.1 Разрешены форматы .gif, .jpg и .png.
  • 4.2 Рекомендуемые параметры: 100 X 100 пикселей в ширину и размером не более 150 Kб.
  • 4.3 Не используйте оскорбительные материалы (а именно: религиозные и политические материалы, материалы, изображающие жестокость, насилие и порнографию). Сомневаетесь? Спросите Администрацию.


Powered by TBDev © 2009 Edited by BlueBird Club © 2010-2024
Page generated in 0.006453 seconds with 2 queries (90.22% PHP / 9.78% MySQL)